Herzlich Willkommen auf der Hompage des MSC Burgberg. Ihr Partner für Motorsport

 

UPDATE

Strecke steht, Zelt steht, Wetter optimal! 26. Burgberger Stoppelcross kann kommen!

(02.10.2018)

Achtung!! Klasse 7 Hobby fast voll!!

 

Programm

Freitag, 05.10.2018:

Ab 19.00 Uhr:    Musik und Party pur mit Musik aus der Box

…und genügend Zeit für Benzingespräche im beheizten Festzelt mit Barbetrieb.

Samstag, 06.10.2018:

Ab  12.00 Uhr: Freies Training aller Klassen

Ab  19.00 Uhr:   Musik und Tanz mit der Rockband „Chefron“

! An allen Tagen gilt: EINTRITT FREI !

Sonntag, 07.10.2018:

Ab 09.00 Uhr:    Weißwurstfrühstück

Ab 10.30 Uhr:    Rennläufe

17.00 Uhr: „Großer Preis von Burgberg“ für Michael Kling

18.00 Uhr: Große Siegerehrung


Starterliste

ACHTUNG!! 

Nennschluss abgelaufen!!

Jede Nennung die eingereicht wird, fällt eine Nachnenngebühr von 10€ an!

 

Klasse 1 (50ccm)
Starternummer Name Ort
222 Blaschke Tim Leinburg
31 Mayer Mia Sophie Dewangen
6 Geyer Florentine Burgberg
54 Stähle Liam Donzdorf
Klasse 2 (65ccm)
Starternummer Name Ort
21 Blanckertz Lukas Herrieden
65 Koza Moritz Leinburg
8 Koza Anna Leinburg
199 Blaschke Tobias Leinburg
15 Staab Tim Schneitheim
54 Jacobs Elias Königsbronn
16 Pahnke Fabian Giengen
33 Aurnhammer Julins Ottenbach
Klasse 3 (85ccm)
Starternummer Name Ort
55 Mack Ronja Bissingen
16 Gläßer Luca Herrieden
49 Koza Fabian Leinburg
79 Braulik Justin Burgberg
25 Schrempf Marcel Göggingen
70 Wahl Jonas Gschwend
107 Geyer Matisse Burgberg
Lindenmaier Nils Herbrechtingen
75 Fischer Silvio Königsbronn
12 Vrbanic Nico Heidenheim
Bommerer Max Iggingen
Gross Vincenz Neuler
Klasse 4 (125 2T/ 250 4T)
Starternummer Name Ort
91 Jung Andre Rainau
69 Niederle Dennis Wittislingen
20 Wirbeleit Moritz Sontheim
151 Seiz Daniel Eislingen
Laible Robin Heidenheim
Weber Andreas Donzdorf
53 Oßwald Felix Ofterdingen
158 Roth Chris Göppingen
Berroth Mark Herbrechtingen
113 Widmann Florian Herbrechtingen
154 Boger Rico Burgberg
4 Öxler Dominic Hermaringen
540 Dyrgalla Noah Herlikofen
200 Michaelsen Julian Herbrechtingen
21 Fröhlich Jonas Hürben
94 Elbert Luca Heidenheim
759 Sperrle Andreas Böbingen
309 Forderer Christian Leutkirch
Fischer Dennis Leonberg
Gross Clemens Neuler
Klasse 5 (250 2T/ 450 4T)
Starternummer Name Ort
11 Kleber Andreas Garmisch-Partenkirchen
44 Geiger Bernhard Göppingen
117 Maier Daniel Hüttlingen
19 Wirbeleit Maximilian Sontheim
Demuth Rainer Mietingen
604 Rathgeber Johannes Donzdorf
707 Schwarzkopf Christian Donzdorf
912 Kling Robin Landshausen
9 Ott Harald Heidenheim
986 Schretzenmayer Maik Zöschingen
51 Garstecki Andre Heidenheim
157 Schauz Severin Sontheim
543 Galambos Tim Neresheim
115 Vosseler Luca Röfingen
305 Eßlinger Holger Herbrechtingen
Halwax Samuel Gundremmingen
Edelmann Tobias Geislingen
198 Scharfenecker Simon Neuler
Klasse 6 (Damen / Ü40)
Starternummer Name Ort
770 Heiser Stefan Hermaringen
3 Blanckertz Timo Herrieden
61 Geiger Helmut Burgberg
29 Arnold Stefan Hürben
155 Fischer Wolfram Herbrechtingen
55 Mack Ronja Bissingen
22 Gläßer Mario Herrieden
6 Kluschak Jasmin Ettringen
284 Schwarz Wulf-Rüdiger Berlin
63 Unseld Dieter Ulm
66 Würtz Rudolf Königsbronn
8 Häußler Reiner Oggenhausen
14 Hoffmann Lena Durlangen
68 Hoffmann Markus Durlangen
Steck Max Rammingen
Bleisteiner Manfred Dornstadt
Burkart Oliver Steinheim
Geroschus Siegbert Rottenburg
Schneid Andreas Itzing
161 Eßlinger Harald Herbrechtingen
Baltheiser Thomas Feldkirchen
67 Borsos Matthias Herbrechtingen
41 Breitner Uli Burgrieden
Salvatore Adipietro Aalen
9 Ott Harald Heidenheim
Bendele Jürgen Bächingen
Klasse 7 (Hobby)
Starternummer Name Ort
48 Schletterer Peter Burgberg
167 Beck Maximilian Creilsheim
117 Maier Daniel Hüttlingen
47 Rück Manuel Kreßberg
91 Jung Andre Rainau
69 Niederle Dennis Wittislingen
Sachsenmaier Jannik Göggingen
Müller Fabian Lorch
Österle Thomas Bissingen
233 Lämmle Marcel Donzdorf
933 Hörsch Maximilian Beimerstetten
76 Koch Gerd Niederstotzingen
Rohrmeyer Tino Rammingen
912 Kling Robin Landshausen
Babel Simon Mäbenberg
986 Schretzenmayer Maik Zöschingen
4 Öxler Dominic Hermaringen
Guse Silas Stetten
Miller Andreas Niederstotzingen
Mayer Daniel Dewangen
Schnelle Kevin Durlangen
1 Stelzer Marco Abtsgmünd
890 Pflanz Max Sontheim
Wöhrle Alexander Wettingen
Probst Jonas Öllingen
Wöhrle Max Wettingen
23 Sigel Luca Donzdorf
Werner Ralf Asselfingen
157 Schauz Severin Sontheim
Zoller Florian Baltmannsweiler
Awater Axel Baltmannsweiler
Zoller Valentien Baltmannsweiler
425 Rück Alexander Kreßberg
Klasse 8 (Quad)
Starternummer Name Ort
13 Maier Paul Wemding
550 Naschwitz Karl-Heinz Wemding
36 Mack Tobias Bissingen
Köstler Thomas Heideck
144 Boger Andi Burgberg
98 Pahnke Gerd Giengen
26 Binder Thomas Burgberg
Schöller Frank Crailsheim
Klasse 9 (Gespann)
Starternummer Name Ort
111 Moser Steffen / Hoffmann Carmen Burgberg
2 Stolch Peter / Burgberg
134 Blaschke Christian/ Koza Bernd Leinburg
Feunstein Roman / Meusburger Mario Mellau (AT)
178 Mannes Jutta / Buchmann Robert Rammingen
71 Öxler Mathias / Kling Robin Herbrechtingen
81 Thöma Jörg / Böhm Marcel Kusterdingen
17 Wehrle Jakob / Vinatzer Gerhard Amder (CH) Dornbirn (AT)
166 Eberhardt Joachim / Eberhardt Mike Herbrechtingen
73 Walzhauer Anja / Walzhauer Robin Kreßberg
93 Roth Holger / Zeilhuber Pirmin Sonthofen
192 Eßlinger Heinz / Eßlinger Hannes Herbrechtingen
24 Galle Gernot / Hermann Tim Rudersberg
59 Schöller Rolf / Weber Ingo Crailsheim
Stradinger Leon / Stradinger Marco Winterbach


Lageplan


 

 



(15.08.2018)

Wir laden alle herzlich zu unserem 26. Stoppelcross ein.

Die Veranstaltung findet vom 5.10 – 7.10.2018 statt.

Weitere Infos über Veranstaltungsort und Programm folgen in Kürze!

ANMELDUNG

Nennformular ausfüllen, ausdrucken und unterschreiben (Auch Seite 2)

Nennung2018 (klick mich)
Nennformular in einen Umschlag an:

Stefan Braulik
Pfarrer-Fuchs-Weg 1
89537 Burgberg

oder per E-Mail an: 

anmeldung@msc-burgberg.de

 

Nenngebühr überweisen oder der Nennung beilegen

(WICHTIG: Die Bankverbindung bitte dem Formular entnehmen und  Verwendungszweck beachten)

 

Vorläufiger Zeitplan Samstag

Vorläufiger Zeitplan Sonntag

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Einladung Grillfest am 14.7.2018

Hier finden Sie Rennergebnisse, Rennterime, Bilder und mehr…