MSC Burgberg e.V.

im ADAC und VFV

Autor: MSCAdmin (Seite 1 von 2)

Gesamt-Ergebnis Klasse 9

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 193 Thoema Patrick
Rieker Kevin
50 25 25
2 134 Blaschke Christian
Koza Bernd
42 22 20
3 155 Thoema Jorg
Boehm Marcel
38 16 22
4 740 Stolch Peter
Kroninger Hermann
38 20 18
5 21 Huber Sven
Gobs Ralf
18 18
6 94 Frey Matthias
Rieger Achim
15 15
7 159 Schoeller Rolf
Weber Ingo
14 14
8 91 Galle Gernot
Hermann Tim
13 13

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Gesamt-Ergebnis Klasse 8

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 63 Pahnke Gerd 47 22 25
2 1 Maier Paul 41 25 16
3 104 Tuchan Thorsten 38 18 20
4 103 Knoerzer Oliver 37 15 22
5 112 Rachow Patrick 35 20 15
6 89 Knoerzer Gerhard 34 16 18

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Gesamt-Ergebnis Klasse 7

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 128 Bleicher Patrick 47 25 22
2 912 Kling Robin 45 20 25
3 147 Halwax Samuel 42 22 20
4 148 Fiur Jonas 34 16 18
5 57 Hesse Rico 30 15 15
6 15 Rueck Manuel 27 13 14
7 126 Wirbeleit Moritz 23 10 13
8 614 Endres Rene 23 11 12
9 74 Woehrle Max 20 9 11
10 38 Frick Matthias 18 18
11 75 Woehrle Alexander 18 8 10
12 174 Scherer Florian 16 16
13 29 Beck Maximilian 15 7 8
14 20 Turkovic Manuel 14 14
15 890 Planz Max 12 12
16 71 Probst Jonas 9 9

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Gesamt-Ergebnis Klasse 6

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 123 Baumgaertner Nina 50 25 25
2 80 Mayer Mario 42 22 20
3 794 Hirschke Oliver 40 18 22
4 13 Bleisteiner Manfred 38 20 18
5 14 Schneid Andreas 32 16 16
6 26 Funk Julia 15 15
7 79 Illenberger Ralf 15 15

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Gesamt-Ergebnis Klasse 5

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 181 Ott Harald 47 25 22
2 242 Unseld Robin 43 18 25
3 137 Scholze Nico 40 22 18
4 707 Schwarzkopf Cristian 36 16 20
5 44 Geiger Bernhard 36 20 16
6 49 Berchtold Thomas 28 15 13
7 50 Knopp Fabian 25 14 11
8 211 Wais Daniel 21 12 9
9 69 Mueller Maximilian 20 10 10
10 93 Schmidt Moritz 19 11 8
11 198 Scharfenecker Simon 15 15
12 205 Weinfurter Hannes 14 14
13 401 Mlatak Dario 13 13
14 102 Flath Oliver 12 12

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Gesamt-Ergebnis Klasse 4

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 121 Schrade Dennis 47 22 25
2 123 Baumgaertner Nina 40 20 20
3 67 Eberle Yannick 38 16 22
4 212 Thurn Daniel 33 18 15
5 85 Kaufmann Johannes 31 15 16
6 208 Bramer Hendrik 31 15 16
7 197 Schumacher Ronny 28 25 3
8 419 Hess Sebastian 25 12 13
9 115 Vosseler Luca 23 11 12
10 27 Wiker Christian 21 10 11
11 174 Scherer Florian 17 3 14
12 114 Bihr Marius 17 9 8
13 126 Wirbeleit Moritz 15 6 9
14 236 Fluegel Maximilian 14 14
15 890 Pflanz Max 14 7 7
16 189 Baehr Manuel 13 8 5
17 77 Bauder Frank 11 5 6
18 411 Sachse Kay 10 10
19 18 Mayer Daniel 6 4 2
20 92 Boger Rico 5 1 4
21 179 Straubinger Michael 2 2
22 258 Schnaible Stefan 1 1

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Gesamt-Ergebnis Klasse 2

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 57 Hesse Felix 50 25 25
2 184 Mueller Benjamin 40 20 20
3 6 Stradinger Marco 40 22 18
4 133 Aurnhammer Julius 38 16 22
5 30 Schneller Julia 34 18 16

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Gesamt-Ergebnis Klasse 3

Stoppelcross Burgberg – 06.10-08.10.2017

Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1. R2.
1 232 Kroener Cevin 50 25 25
2 2 Zimmermann Steven-Lee 44 22 22
3 6 Sonnweber Patrick 40 20 20
4 23 Arnold Dominik 36 18 18
5 921 Stradinger Leon 30 15 15
6 142 Tahlhofer Jannik 29 16 13
7 440 Bommerer Max 28 14 14
8 133 Rauschmaier Niklas 24 13 11
9 1 Telzerow Phillip 16 16
10 76 Mayer David 12 12
11 107 Geyer Matisse 12 12
12 94 Schroft Julian 11 11
13 118 Arndt Linda 10 10

Die Ergebnis-Liste mit den Einzel-Ergebnissen können Sie hier herunterladen.

Stoppelcross Burgberg 2017

Die ersten Bilder zum 25. Stoppelcross Rennen in Burgberg vom 08.10.2017

Stoppelcross Burgberg 2014

Bilder zum Stoppencross Rennen aus Burgberg von 2014

Ältere Beiträge

© 2018 MSC Burgberg e.V.

Theme von Anders NorénHoch ↑